Ventes aux enchères Bardone
Si vous êtes à la recherche de ventes aux enchères de tableaux de l'artiste Guy Bardone, voici un aperçu des résultats de recherche disponibles :
Atelier Guy Bardone et René Genis
L'atelier de Guy Bardone et René Genis a fait l'objet d'une vente aux enchères par la Maison Baron Ribeyre & Associés. Cette vente a eu lieu le 13 décembre 2017 à 13 h 30 et a proposé des tableaux anciens et modernes. Les informations et conditions de vente sont disponibles sur le site de la Gazette Drouot : www.gazette-drouot.com/vent...
Lot de BARDONE "Orage sur le lac de l'Abbaye-Jura"
Ce tableau de Bardone a été proposé à la vente par l'hôtel des ventes Primardeco et estime entre 400 et 600 €. La vente aura lieu le 8 mars 2023. Plus d'informations sont disponibles sur leur site web : www.primardeco.com/tableaux...
Vente de livres et illustrés modernes incluant un livre avec des lithographies originales de Bardone
Balsan Enchères a organisé une vente de livres et d'illustrations modernes, y compris un exemplaire du livre "Le Grand Meaulnes" d'Alain-Fournier avec 32 lithographies originales de Guy Bardone, dont une est signée. La vente a eu lieu le 12 septembre 2019 à 14 h et a proposé plusieurs autres lots. Le catalogue de cette vente est disponible sur leur site web : www.balsanencheres.com/moa/...
Résultats de ventes aux enchères passées de Guy Bardone
Artprice répertorie toutes les ventes aux enchères publiques de Guy Bardone, qui ont eu lieu 1034 fois. Pour plus d'informations sur les résultats de ces ventes passées, vous pouvez consulter leur site web : fr.artprice.com/artiste/143...
Œuvres d'art en vente de Guy Bardone
Artnet répertorie les œuvres d'art en vente de Guy Bardone dans les galeries d'art. Ils ont également des informations sur les lots mis aux enchères. Vous pouvez en savoir plus sur leur site web : www.artnet.fr/artists/guy-b...
Catalogue de vente Dude Bardone par Jura Enchères
Le 25 juin 2016 à 14h, la Maison de Ventes de Lons le Saunier a organisé une vente intitulée "Succession de M. Guy Bardone, l'univers d'un peintre collectionneur". Le catalogue de cette vente est disponible sur le site d'Issuu : issuu.com/brigitte.fenaux/d...
Bardone Guy (né 1927)
Osenat
Ces résultats de recherche fournissent une variété de lieux où des tableaux de Bardone ont été vendus aux enchères. Si vous êtes intéressé par l'achat ou la vente d'une œuvre de Bardone, nous vous recommandons de contacter directement ces maisons de ventes aux enchères pour plus d'informations sur les prochaines ventes.
Atelier Guy BARDONE & René GENIS - Vente passée | Drouot.com
drouot.com/v/90394-atelier-...BARDONE - Art Richelieu
www.art-richelieu.fr/lot/87...cchia
Les enchères à Bardonecchia offrent aux acheteurs une occasion unique de se procurer des articles de qualité à des prix intéressants. Les enchères de plein air sont une grande attraction sur les rues de la ville, avec des dizaines de vendeurs proposant des produits d’alimentation, des vêtements, des objets d’artisanat et des articles de collection. Les acheteurs peuvent trouver des pièces de mode exceptionnelles, de l'artisanat local et des objets de collection uniques. Les acheteurs ont la possibilité de comparer les prix et de négocier pour obtenir le meilleur prix possible.
Les enchères à Bardonecchia sont aussi une excellente occasion d’explorer la culture locale. Les vendeurs partagent souvent des histoires intéressantes sur leurs produits, offrant aux acheteurs une mine d’informations sur leur ville et la culture unique qui en découle. Les acheteurs peuvent également prendre des photos ou des souvenirs tout en se baladant dans les rues et admirer le paysage merveilleux.
Les enchères à Bardonecchia m'ont donné l'occasion de trouver des objets uniques que je ne trouverais pas nulle part ailleurs. J'ai pu trouver des pièces de mode uniques et des objets de collection qui étaient bien au-dessus de mes attentes. J'ai rencontré des vendeurs et des acheteurs qui ont partagé avec moi leurs connaissances et leur amour pour la ville et la culture qui l'entoure. Grâce à ces enchères, j'ai pu découvrir des trésors cachés et j'ai passé un excellent moment à explorer Bardonecchia.